5 февраля 2015 г.

Тушь для ресниц Clarins Be Long Mascara в оттенке #01 intense black

Хочу поделиться мнением о туши, которая мне очень понравилась.


Это не первая моя тушь Clarins, другие мне тоже нравятся. Тушь обещает удлинение и рост ресниц в течение месяца использования. А фаворит для меня пока – Chanel Le Volume. Окажется ли героиня поста лучше? Подробности:

Цвет: черный.
Упаковка: матовый золотой футляр, достаточно небольшой.
Щеточка: пластиковая и очень миниатюрная. Пользоваться ей для меня – удовольствие. Идеально прокрашивает уголки глаз, нижние ресницы. Очень хорошо разделяет. Наносит нужное количество туши, она не ложится комками, не мажет веко. 
Стойкость: хорошая, сколько надо, не осыпается. Удаляется легко. 
Эффект: мне понравился – есть удлинение, объем, подкручивание и отличное разделение, что я встречаю редко. Ресницы смотрятся объемными, пушистыми. Надо отметить, что нужного эффекта я достигаю со второго слоя, при нанесении которого щеточка как раз отлично разделяет реснички. С первого слоя мне эффекта маловато.
Итог – эта тушь стала бы для меня любимицей, если бы не один минус – она у меня очень быстро стала подходить к концу. Буквально через месяц я заметила, что щеточка стала набирать меньше туши, а уже через два месяца тушь начала подсыхать и эффект уже не тот. Сейчас идет третий месяц, и я понимаю, что мне уже нужна новая тушь. Крашу ресницы я 3-4 раза в неделю. Ну а если не брать этот факт во внимание, мне очень понравилась эта тушь, и все-таки я буду ее еще покупать. Ну а по соотношению эффект – цена – длительность использования все же Ле волюм пока на первом месте. А вы что скажете об этой туши, такие же впечатления? И что еще можете порекомендовать попробовать?
Сравнение щеточек:






























P.S. Если вы читали другие мои обзоры на туши, прошу принять во внимание, что сейчас у меня снизился эффект от использования X-lash на ресницах – если вам покажется, что другие туши смотрятся более выигрышно на мне. По этой же причине мне сложно оценить эффект роста ресниц, который заявляет производитель. 
Цена: в районе 1200р.
Оценка: 5-
Срок использования: 2-3 месяца

2 комментария:

  1. Интересная! Много о ней читала. Нужно щупать)) Кстати, у Кларанс эта тушь есть и в отличных наборах))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, я и купила такой за 850р всего!) там были 2 миниатюры еще и косметичка неплохая)

      Удалить

Спасибо за комментарий и интерес к моему блогу! Читаю все и отвечаю на вопросы!