22 июня 2016 г.

Матирующая пудра Nyx Blotting Powder в оттенке #3 medium/dark


Доброго летнего дня, уважаемые дамы! Сегодня я бы хотела рассказать вам об идеальной матирующей пудре для жаркого времени года.
Матирующая пудра Nyx Blotting Powder в оттенке #3 medium/dark
У меня нормальная кожа, но бывают долгие активные дни, особенно летом, когда хочется освежить и слегка заматировать кожу лица. Сейчас популярно мнение, что компактная пудра как раз должна быть в сумочке для таких случаев. Долгое время я пользовалась компактной пудрой Guerlain Violettes — она отлично матирует, однако часто я замечала, что при нанесении спонжем (а в течение дня я пользовалась именно им, а не кистью) покрытие получается слишком интенсивным — частички пудры очень хорошо схватываются с влажной/жирной поверхностью кожи, и пудра становится заметна. Да и матирование может стать слишком интенсивное — не буду же я еще и хайлайтер с собой носить. Я решила для себя, что хочу очень легкую полупрозрачную пудру, которая будет давать невесомое покрытие, при этом хорошо матировать — вроде белых рассыпчатых, и, может быть, минеральных пудр. Но не белую, а с цветом. И компактную. Существует ли такая в природе? Оказалось, да.
Оформление. Единственный минус, который я нашла для себя — эта пудра больше размером, чем малышка Герлен. В маленькой сумочке для нее может не хватить места. При этом эта пудра не такая уж большая, просто Герлен очень маленькая. (Это уже наверно мой личный пунктик, я люблю либо слишком маленькую косметику, либо слишком большую вроде огромных бронзеров, которые, конечно, не надо носить с собой). Внутри имеется удобный спонж. Поверхность закрыта ограничителем. Вес 8,5 гр. Дизайн аскетичный, чем часто отличается упаковка проф. косметики.










Оттенок. У меня тон номер 3, и он абсолютно не dark, так как пудра почти не дает цвета, оттенок подойдет многим. Обычно я беру очень светлые оттенки, но этот мне подошел.
Текстура. Это очень шелковистая пудра, которая настолько невесома, что это даже невозможно представить, пока не попробуешь. Помол мельчайший. После нанесения на кожу она исчезает, при этом поверхность кожи разглаживается и становится скользящей и шелковой. Такой же эффект дают белые рассыпчатые пудры, если вы их пробовали, вы поймете. Но тут компактный вариант и легкий цвет, скорее, намек на цвет. Маскировка у покрытия от слабого до среднего, но тут другие задачи. Финиш матовый, но не плоский. Матирует пудра очень хорошо, когда я ее наношу утром даже в жару, макияж остается на месте весь день. (Нормальная кожа). Использовать пудру лучше как закрепление тональной основы или консилера, она совсем не проваливается в морщинки. Напротив, она хорошо их сглаживает вместе с порами. При нанесении пудры на тон стойкость макияжа продлевается существенно. Пудру можно использовать и на голую кожу, она совсем не сушит. Еще один существенный плюс, пудра не подчеркивает шелушения.
Слева нанесены тональный крем и консилер, справа сверху добавлена пудра спонжем (кистью получается совсем незаметное покрытие). Обратите внимание, как сглаживаются поры и морщинки под глазами, хотя там немало консилера.



И вот такой получается финальный лук (добавлены хайлайтер, румяна, бронзер, скульптор и т. д.):


Резюме: моя вторая пудра Nyx, которую я оцениваю на «отлично». Если интересно, вот здесь я писала о другой пудре, которая выполняет иные функции, она с сияющим финишем, более плотным покрытием и хорошей маскировкой.


Срок использования: 2 недели
Оценка: 5
Цена: 950р.

8 комментариев:

  1. Какая классная, возьму себе на заметку. :)

    ОтветитьУдалить
  2. Красивые фото, пудра в действии очень понравилась!) Отлична сглаживает поры)))

    ОтветитьУдалить
  3. как раз ищу пудру хорошую. спасибо, что рассказала.

    ОтветитьУдалить
  4. Красивая на лице! А я у марки так и не пробовала косметику еще...

    ОтветитьУдалить
  5. Круто на лице смотрится!Я кстати тоже ничего у марки не пробовала (увидела коммент Ами сверху)

    ОтветитьУдалить
  6. Просто отлично сгладила поры!

    ОтветитьУдалить
  7. Лицо с ней потрясающе смотрится! Я давно ничего не покупала от NYX. Надо исправить эту ситуацию)))

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий и интерес к моему блогу! Читаю все и отвечаю на вопросы!