7 октября 2016 г.

Два очень разных тоника Kiehl's


Тоник (или лосьон жидкой консистенции) для меня — важнейший этап ухода за кожей лица, и я всегда с интересом пробую новые. В этом посте я хочу поделиться мнением о двух тониках Kiehl's.




Эти тоники действительно настолько разные — насколько мне понравился один, настолько не подошел второй. Итак, подробности. Начнем с приятного.

Тоник сужающий поры с амазонской белой глиной Kiehl's Rare Earth Pore Refining Tonic


Вся эта серия с амазонской глиной просто чудесная — у меня есть другие средства, и я в восторге. Что касается тоника, он двухфазный, состоит из слоя белого цвета и прозрачного. При смешивании образуется мутноватая водичка, напоминающая разбавленное водой молоко. Тоник обещает сужать поры и матировать кожу.
Впечатления: тоник очень легкий, очень приятный — не жжет, не ощущается, как спиртовой. Но сушит, не стягивает кожу. Действительно хорошо матирует и визуально слегка сглаживает видимость пор. Кожа после этого тоника чувствует себя очень хорошо — она ухоженная, свежая и бархатистая. После нанесения нет ощущения пленки. Очень нравится мне этот тоник. Расход совсем небольшой. Упаковка очень удобная, открывается легко, под крышкой узенькое горлышко.
Срок использования: больше года.
Цена: около 2000р.
Оценка: 5+

Лосьон с травами для проблемной кожи Kiehl's Blue Astringent Herbal Lotion


А теперь о втором тонике, вернее, называется он лосьон. Кстати, в Kiehl's его называют культовым. Что ж, я сразу же после первого применения поняла, что это средство было выбрано мной неверно. Объясню, я хотела ядреный тоник вроде Clinique со спиртом. Он у меня был всегда и, хоть у меня и нормальная кожа, такой даже очень сильный тоник мне подходит. Мне предложили этот в качестве аналога. В составе ментол и камфора, вообще тоник для жирной и проблемной кожи. Я не планировала пользоваться им каждый день, скорее время от времени. Однако я не могу им пользоваться вообще. То, как он ощущается на коже меня не смущает — я эту «заморозку» даже люблю. Однако сразу после нанесения тоник моментально испаряется либо проникает в кожу, и она становится жутко стянутой и сухой. Настолько стянутой, что ее хочется просто взять и растянуть руками. Да, он действительно положительно действует на воспаления, прекрасно матирует, но терпеть такую стянутость кожи для меня просто нереально, она, будто стянута изнутри — не просто на верхних слоях. И здесь всплывает еще один существенный минус — когда после ужасного ощущения стянутости кожи у меня возникает естественное желание нанести увлажняющий крем, он просто не ложится на этот тоник — скатывается моментально. Я говорю о разных кремах — La Mer, Kiehl's, Shiseido — абсолютно точно они скатываются. Я понимаю прекрасно, что у меня не жирный тип кожи. Но дело тут не в этом! Я не против ядреного, даже можно сказать, жжения, но стянутость, думаю, не обрадует даже самую жирную кожу. И после этого я даже не могу нанести крем! В общем, я в недоумении — может, я как-то не так его использую. Причем марку я очень люблю и уважаю, у меня немало средств, которыми пользуюсь постоянно с удовольствием.
Срок использования: больше года.
Цена: около 2000р.
Оценка: либо 2, либо я чего-то не понимаю.


Резюме: вот такие бывают диаметрально противоположные впечатления и средствах одной марки! Один люблю, другой ненавижу! А у вас бывало такое?

11 комментариев:

  1. Каждый раз думаю, вот прикончу весь свой уход и закуплю несколько средств от Килс... А он, уход, не заканчивается))) Знакомство буду начинать с малого, с тоников. Непременно попробую с амазонской глиной, судя по всему он мне должен идеально подойти.

    ОтветитьУдалить
  2. ни разу не пробовала средства марки, но всегда хочу что то купить)))) да странно что вроде культовый тоник и такой, но все мы разные, может твоя кожа его как раз и не взлюбила почему то

    ОтветитьУдалить
  3. очень хочу уход от Килс попробовать)

    ОтветитьУдалить
  4. Я мало знакома с уходом марки, и больше из мужского...

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо за знакомство с маркой ))

    Предлагаю дружить блогами

    http://evgenijamir.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  6. Интересные ощущения, вроде оба как бы должны выполнять похожую роль. У меня кожа сухая, и что такое взять и растянуть ее руками я прекрасно представляю) В целом же, марка лично мне не нравится, из всего опробованного только сыва с витамином с понравилась, но и то..

    ОтветитьУдалить
  7. Интересно было бы попробовать уход от марки)

    ОтветитьУдалить
  8. Мне очень нравится такое аскетичное оформление. Сразу начинаешь верить, что эти средства точно будут рабочими))))

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий и интерес к моему блогу! Читаю все и отвечаю на вопросы!